Роминский Сергей Петрович
Специализация: вертебролог, травматолог-ортопед
В Реутов Клинике ведёт приём Роминский Сергей Петрович — вертебролог и травматолог-ортопед с большим опытом работы в федеральных медицинских центрах.
Сергей Петрович специализируется на диагностике и хирургическом лечении заболеваний и деформаций позвоночника, последствий травм, дегенеративных изменений, сложных патологий шейного, грудного, поясничного и крестцового отделов позвоночника. Врач имеет многолетний опыт самостоятельной спинальной хирургии, является кандидатом медицинских наук, соавтором патента РФ и автором научных публикаций по хирургии позвоночника.
Основные направления работы
- диагностика и лечение заболеваний позвоночника;
- хирургическое лечение дегенеративных заболеваний позвоночника;
- лечение межпозвоночных грыж, стенозов и нестабильности позвоночника;
- коррекция сколиотических деформаций;
- лечение посттравматических деформаций позвоночника;
- хирургическое лечение последствий травм позвоночника и спинного мозга;
- хирургия шейного отдела позвоночника;
- лечение онкологических поражений позвоночника;
- вертебропластика и кифопластика;
- малоинвазивная хирургия позвоночника;
- микрохирургические вмешательства.
Ключевые профессиональные компетенции
Сергей Петрович владеет современными методиками спинальной хирургии, включая транспедикулярную фиксацию шейного отдела позвоночника, фиксацию зуба C2, спондилодез C1–C2, коррекцию сколиотических деформаций, крестцово-подвздошную фиксацию, вертебротомии, а также хирургическое лечение опухолевых поражений позвоночника.
В своей практике врач использует современные технологии навигации, интраоперационный нейромониторинг и различные системы имплантов, что позволяет проводить сложные вмешательства на позвоночнике с высокой точностью.
Образование
- 2005 г. — Владивостокский государственный медицинский университет.
- 2007 г. — ординатура по травматологии и ортопедии.
- 2012 г. — ординатура по нейрохирургии.
- 2024 г. — присуждена учёная степень кандидата медицинских наук.
Научная деятельность
Роминский Сергей Петрович является соавтором патента РФ №2674213 C1, посвящённого способу выполнения заднего спондилодеза при лечении пациентов с посттравматической кифотической деформацией. Врач также является автором и соавтором научных публикаций по хирургическому лечению заболеваний и деформаций позвоночника, принимает участие в российских профессиональных конференциях, съездах травматологов-ортопедов, нейрохирургов и образовательных мероприятиях AO Spine. Сергей
Петрович сочетает глубокий хирургический опыт, современный научный подход и внимательное отношение к каждому пациенту. При выборе тактики лечения врач учитывает диагноз, выраженность симптомов, результаты обследований, общее состояние пациента и возможные варианты консервативного или хирургического лечения. Главная задача врача — подобрать оптимальный и обоснованный способ помощи пациенту, направленный на уменьшение боли, восстановление функции позвоночника и улучшение качества жизни.
Роминский Сергей Петрович помогает пациентам Реутов Клиники при заболеваниях позвоночника, межпозвоночных грыжах, стенозах, деформациях, последствиях травм и других сложных патологиях позвоночника.
Честные отзывы про клинику
Просто в восторге от врача УЗИ Лапицкой Марины Валерьевны! Впервые вижу такую отдачу от врача! Очень приятная, милая, душевная, все что требовало внимание рассказала, объяснила, на все вопросы ответила, врач от Бога.
Была впервые в клинике,спасибо большое врачам которые мне помогли!)
Была на приеме у врача Касымовой С.И . Очень приятно встречать специалиста , который внимательно и грамотно подходит к своей работе, подробно объясняет все нюансы и искренне заботится о пациентах. Благодаря профессионализму, чуткости и доброжелательному отношению создаётся чувство уверенности и доверия
Большое спасибо Сабине Исмаиловне за профессиональный подход к лечению, приятную атмосферу и заинтересованность в своих пациентах. Подробно выслушала и определила эффективную терапию, разобрала со мной все жалобы, даже не касающиеся основного заболевания. Долго откладывала поход к врачу, но в этот раз прошла и не прогадала!
Обращалась к врачу-гастроэнтерологу Середе Анастасии Федоровне и осталась очень довольна. Врач внимательно подошла к моей ситуации, назначила лечение с учетом всех особенностей организма и сопутствующих проблем. Чувствуется профессионализм, грамотный подход и искреннее желание помочь пациенту. Особенно хочется отметить медицинскую сестру Таласбаеву Надиру. Очень внимательная, доброжелательная и заботливая. Процедура была выполнена совершенно безболезненно, чувствуется большой опыт и уверенность. Во время процедуры я чувствовала себя спокойно и комфортно благодаря ее бережному отношению и золотым рукам. Сам медицинский центр оставил очень приятное впечатление: комфортная атмосфера, чистота, доброжелательные сотрудники, высокий уровень сервиса. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Была в Реутов клиника у врача косметолога Левитан Евгении Анатольевны. Доктор очень приятная и вежливая, внимательно выслушала все мои пожелания и проблемы, исходя из этого, подобрала препараты мезотерапии для глаз, лица, шеи, декольте и интимной зоны. Она очень обстоятельно объяснила мне состав и действие каждого препарата. Потом тщательно обезболила меня. Получилось так, что мне почти не было больно. Доктор делает мезо очень деликатно и профессионально. У меня не было никаких синяков, лишь 2-3 маленьких красных точки. Я пришла во второй раз, потому что прошлый результат был потрясающий. Морщины расправились, кожа стала более упругой и свежей, отлично встал ботокс. Цены на всё по сравнению с Москвой очень приятные. Рекомендую однозначно всем, кто ценит профессионализм. Сама клиника Реутов - потрясающая. Красивый дизайн, невероятно чисто, внимательный, вежливый персонал. Наметила себе придти сюда на капельницы и сделать обследования.
Отличная клиника! Очень приятные администраторы, врачи, мед сёстры. Назначили капельницы, которых очень боялась, но мед сестра Таласбаева Надира очень поддерживала, выслушала все переживания и успокоила. Капельница прошла комфортно и безболезненно. Спасибо большое Надире! Специалист своего дела!
Хочу поблагодарить врача гинеколога-узи, Лапицкую Марину Валерьевну. Очень внимательный,отзывчивый человек. Объяснит всё,даже если что то не понятно,более подробно расскажет. Ходила к ней до беременности и сейчас хожу во время беременности. Ходила к другим специалистам,неправильно ставили диагноз. Больше пугали. Буду ездить и дальше к ней. Сама клиника чистая,уютная.На решепшене девочки вежливые,отзывчивые.
Много лет хожу к Евгении Левитан, профессионал своего дела, внимательна, тактична, каждый поход к ней это заряд красоты и энергии и эстетическое наслаждение! Поздравляю клинику с таким высококлассным специалистом и зав отделением, уверена, поток желающих стать моложе и красивее увеличится! Сама клиника чистая, уютная, современная, абсолютно нет ощущения мед учреждения, что очень важно про процедурах и лечении! Процветания и всех благ💚
Впервые на днях посетила клинику. Впечатления самые благоприятные. Реутов клиника- новая современная клиника, с прекрасным ремонтом, удобным расположением, приветливым персоналом. Целью моего посещения были услуги косметолога. Отдельное спасибо врачу - косметологу Евгении Анатольевне Левитан. Высокопрофессиональный специалист. Внимательная, тактичная, доброжелательная, подробно обсудили проблемы, с которыми я обратилась и врач подобрала оптимальный вариант решения моих проблем. В дальнейшем также планирую обращаться к этому косметологу и рекомендую этого специалиста.
Отличное место! Начиная с парковки для автомобиля. Приветливый персонал регистратуры, очень быстро всё оформили. Была на процедуре у доктора косметолога Левитан Евгении Анатольевны. Профессионал своего дела! Отлично проконсультировала и провела процедуру. Не навязывая лишнего. Рекомендую!
Очень хорошие специалисты своего дела, обращаюсь не в первый раз . Особенно доктор ТуковАА, Шусть и Юнусова ТМ. Спасибо докторам
Приятно, что в нашем городе есть клиника, с врачами-профессионалами. Была у нескольких специалистов, в том числе у кардиолога и косметолога, очень внимательные, оборудование современные, диагностика серьезная. На все вопросы получаешь развернутый ответ, ничего лишнего не назначают. После процедур красоты у Евгении Анатольевны Левитан максимально быстрая реабилитация, кожа сияет и подтянута. Уже не одну проблему решили с этим чудо-доктором. Спасибо Вам и процветания!
Евгения Анатольевна, огромное спасибо за вашу работу! После процедур я не просто вижу результат в зеркале — я чувствую себя увереннее и счастливее. Вы не просто косметолог, а настоящий волшебник с золотыми руками. Благодарю за заботу, внимание и то тепло, которое вы дарите каждому клиенту! Желаю Вам успехов и процветания !!!! С уважением Надежда))
Была на приеме у дерматолога, доктор очень внимательно отнеслась к моей проблеме, посоветовала , что делать дальше , взяла соответствующие анализы. Персонал внимательный, отзывчивый.
Хочу выразить благодарность Левитан Евгении Анатольевне! Потрясающий врач, очень ответственно и заботливо подходит к процедуре, постоянно уточняет комфортно ли мне. Выполнили процедуры: Full Face(ботокс)- через несколько дней было видно результат, лицо подтянулось и значительно помолодело, и Radiesse- долго думала делать или нет, сделала и не пожалела, в интернете есть сомнительные отзывы по поводу этой процедуры, но я поняла для себя, что все зависит именно от врача, проводящего процедуры. К Евгении Анатольевне я советую не идти, а бежать!!! Она шикарна! Золотые руки!
У меня была консультация у невролога по результатам МРТ - нужно было разобраться с болями в спине. Врач внимательно изучил снимок, подробно всё объяснил: показал, как что работает, откуда берутся боли, предложил варианты лечения. Специалист очень компетентный, всё рассказал доступно и обстоятельно. Я наконец-то успокоилась, поняла, в чём причина, куда нужно двигаться дальше.
Флюорографию с описанием провели быстро: врач не затягивала процесс, а само описание было готово буквально через 10 минут. Я очень хочу поблагодарить девушек на ресепшене за доброту и культурное общение. У меня разрядился телефон, мне помогли его зарядить, чтобы я смогла провести оплату. Никто не раздражался из-за этой заминки, отношение было очень вежливым и понимающим. Весь визит занял около 20 минут, организация была отличная.
Клиника располагает, чисто. Но самое главное, что там работает супер специалист Туков( невролог). Очень помогает в нужный момент. По моей рекомендации пришли к нему 5 человек и все остались довольны
Была на приеме у эндокринолога Валентович В. В. Очень внимательный врач, выслушала и внимательно изучила результаты анализов. Дала рекомендации и назначения. Все четко и по делу. После выполнения назначений, пойду на повторный прием. Врача рекомендую. Отдельно хотелось бы отметить работу администраторов. Девчонки просто умницы!
очень приятная атмосфера! удаляла бородавки: быстро и эффективно
Отличная поликлиника, рядом с мцд Отличные врачи, уже был у хирурга и эндокринолога Много раз сдавал кровь Внутри все красиво, врачи знают свое дело Очень советую
Пришел к Шусть СН с болью в ноге. Качественная консультация, направил на УВТ, сразу сняли боль!
Открыла для себя Реутов клинику на Ашхабадской. Середа Анастасия Федоровна отличный врач!!! Грамотно, подошла к решению моего вопроса ,нашла причину моего недомогания , видно что человек относится ответственно к своей работе, и наконец-то я вижу результат выздоровления. Рекомендую!!!!,Хочу отметить медсестру Таласбаеву Надиру❤. Душевный человечек, знает свою работу, легкая рука и очень внимательная, ответственная. Всегда предложит чай, водичку🤗. Клиентоориентированность 👍 на высоте..100%.
Прохожу процедуры капельниц в этой клинике и очень довольна. Хочу поблагодарить медсестру Надиру Таласбаеву за профессионализм и внимательное отношение. Делаю капельницы под её наблюдением, всем очень довольна. Во время процедуры она всегда интересуется самочувствием, что создает чувство уверенности и спокойствия. Сами процедуры проходят комфортно, без неприятных ощущений. Уже после нескольких сеансов почувствовала улучшение: стало больше энергии, улучшилось общее самочувствие и настроение. Также понравилась чистота в клинике и хорошая организация — никаких долгих ожиданий и лишней суеты. Видно, что здесь действительно заботятся о пациентах. Обязательно обращусь снова и буду рекомендовать знакомым.
Клиника однозначно дорожит своей репутацией, в случае каких то проблем руководство и врачи идут навстречу, на диалог с пациентами, не бросая их, находят пути решения этих проблем. Это говорит об уровне клиники, отношения к пациентам, в конце концов вызывает уважение и доверие к руководству и врачам. На личном опыте. Рекомендую.
Все отлично👍
Была на приеме у хирурга, снимала швы. Все прекрасно. Очень нравится отсутствие диких очередей, чистота, какая то такая уютная атмосфера клиники. Также хожу на физио процедуры в кабинет 2.5, Татьяна Михайловна и Дарья - Вы лучшие ! Настолько чуткие, внимательные, заботливые люди. Спасибо большое за таких специалистов, когда во время болезни - понимаешь что люди стараются и им небезразличен результат, дорогого стоит!
Был на приёме у Касымовой Сабины Исмаиловны, чудесный врач, выслушала все жалобы и назначила действующее лечение, огромное спасибо
Очень понравилась клиника, все очень современно.Вежливый персонал.Ходила к косметологу Евгении Левитан, этого специалиста знаю несколько лет, больше кроме нее не доверяю никому!
Хочу выразить огромную благодарность Врачу-косметологу Левитан Евгении Анатольевне! Спасибо Вам огромное, за Ваш профессионализм и что из года в год делаете мое лицо свежим и ухоженным! Сама клиника супер! Чисто, стерильно, красиво, современно! Действительно приятно находиться!
Клиника новая, современная. На ресепшене замечательные администраторы. Попала с переломом ноги, в первые минуты была оказана квалифицированная помощь. После снятия гипса прошла физиотерапевтические процедуры. Огромная благодарность моим докторам: Таласбаеву Масхату Асхаровичу, Юнусовой Татьяне Михайловне, Нурекешеву Азамату Халеловичу. С удовольствием рекомендую вашу клинику!
Цены нормальные. Персонал компетентный и вежливый.
Персонал очень приветливый, все понравилось и в регистратуре и кабинет 2.3, единственное несколько далековато, но остальное все на уровне
Хочу выразить искреннюю благодарность Анастасии Федоровне Середа за её работу! Обратилась в "Реутов клинику" с комплексной проблемой: беспокоили боли в животе, тошнота после еды, плюс общая слабость. Анастасия Федоровна внимательно выслушала, задала уточняющие вопросы (которых не задавали другие врачи, которых я посещала ранее). Назначила не набор "стандартных анализов", а только то, что действительно было нужно (ОАК, биохимию, ФГДС, УЗИ брюшной полости). Видно, что врач искренне хочет помочь, а не просто выписать рецепт. Спасибо клинике "Реутов клиника" за таких специалистов! Теперь я знаю, к кому обращаться и с терапевтическими, и с гастро-проблемами. Рекомендую всем, кто ищет вдумчивого и знающего врача.
Изначально выбирала клинику из соображений расположения поближе ко мне. Но в итоге мне тут понравилось! Быстро записалась - нужно было срочно. Врач Середа Анастасия Фёдоровна максимально подробно собрала анамнез, дала рекомендации, назначила капельницы для повышения ферритина. Отдельное спасибо медсестре Таласбаевой Надире за поддержку, заботу и позитив на наших капельницах! (И за вкусные печеньки с чаем) 😁💘
Очень хорошая клиника. Пришел к онкодерматологу, и в тот же день попал к хирургу. Все сделали в день обращения и внимание: НЕ ЗА ВСЕ ДЕНЬГИ МИРА! Врач Таласбаев Масхат Аскарович. Все сделал очень быстро. Без каких-либо бюрократий и справок. Все четко, быстро и по делу. Очень рекомендую.
В декабре начала подкашливать. Решила, что помогут муниципальные врачи по полису. Четыре месяца меня гоняли по всей МО, каждое обследование ждешь в очереди по 2-3 недели. В итоге потеряла время, нервы и здоровье. Здесь за 2 недели полностью обследовали и поставили диагноз. Спасибо большое врачу Краеву за внимательное отношение к своим пациентам. Огромной неожиданностью оказался его звонок, когда он поинтересовался, как проходит лечение. Наконец-то я дышу полной грудью! Не экономьте деньги на своем здоровье! А когда заходишь в клинику, сразу понимаешь, что здесь помогут!
Не ожидала что такая хорошая клиника. Все чисто и аккуратно. Вежливый и приветливый персонал. Отношение к пациентом меня повергли в шок. Фраза врача запала мне в самое сердечко « я проведу прием столько , сколько будет нужно, не смотря на график»
огромное спасибо Таласбаеву Масхату Асхаровичу. Всё быстро и по делу. ничего лишнего. 10 минут и свобода от боли. клиника чистая, современная и красивая. на ресепшене вежливые администраторы. рекомендую!
Хочу искренне выразить благодарность по истине "волшебных" мастеров своего дела, доктора Велиева Айдына Адиловича и координатора Чукову Елену Владимировну за высококвалифицированную организацию и проведение серьезной операции( одновременное удаление полностью нижней челюсти и установка 4х имплантов). Елена Владимировна позитивная, быстрореагирующая на желание пациента. Высокое мастерство Доктора Айдына Адиловича на высшем уровне, такой уверенный, спокойный доктор, даже с юмором во время операции под местным наркозом, сделал все быстро,без боли, без дискомфорта. Золотые руки!!!! Таких докторов необходимо награждать и премировать!!!! Рекомендую и буду рекомендовать всем своим знакомым и родственникам вашу клинику. Молодцы, кто организовал такой медицинский центр, так необходимый нам Реутовчанам!!!!Пусть у вас будет много клиентов и вы каждый год открывали по нескольку филиалов!!!!
Записывался на профессиональную чистку — результат превзошёл ожидания. Всё прошло очень аккуратно, без неприятных ощущений. Остался доволен .
В Клинике современное оборудование, чистота, вежливые администраторы. Лечение прошло комфортно и без боли, врач всё подробно объяснил. Атмосфера располагает, чувствуешь себя спокойно. Планирую теперь обращаться только сюда.
Хожу на капельницы, отличная клиника, очень заботливая и ответственная медсестра Таласбаева Надира со своими обязанностями справляется даже больше чем на 101%! Клинику рекомендую!
Благодарность всему коллективу клиники! Внимательный радушный коллектив! Хочу отметить в стационаре Надиру Талатбаеву, как специалиста своего профиля и приветливого добродушного человека!❤️ спасибо !
Обратился по поводу имплантации — имплант установили сразу. Врач подробно объяснил, как проходит восстановление и как правильно ухаживать. Остался доволен, буду рекомендовать клинику.
Хожу на капельницы железа, все отлично хороший персонал внимательный, отдельное спасибо Таласбаевой Надиры , уколы делает не больно❤️
Сегодня была на приёме у терапевта Анастасии Федоровны С. Пришла по рекомендации. Ехала с другого конца Москвы, но это было оправдано. Очень квалифицированный доктор, получила подробные ответы на все вопросы по своей проблеме, назначили лечение, все объяснили по препаратам. Все четко и по делу. Мне нравится такой подход. Однозначно и 100% рекомендую. Клиника светлая, чисто, красиво. Эстетика для глаз😍
Спасибо большое за прием, врач физиотерапевт очень квалифицированный, в здание очень чисто, приветливый персонал, рекомендую эту клинику всем. А главное нет очередей, все по записи идут
Очень хорошее место. Реутов Клиника. Ответственные люди. Хорошие услуги, качественные аппараты.